LOT 77
CHINE, Ecole de Canton, XIX siècle Paire de vases en porcelaine
CHINE, Ecole de Canton, XIX siècle
Paire de vases en porcelaine
De forme balustre, à décor en émaux de la famille verte de scènes animées, les prises prenant la forme de dragons. Socles en laiton doré ajourée, intérieur en zinc. Hauteur : 36,5 cm
04 Apr 2024
Paire de vases en porcelaine