CHINE. Ensemble comprenant trois flacons tabatière, 19e siècle
Le premier en agate grise.
Deux en verre overlay rouge sur fond translucide :
Le deuxième à décor de qilong et le troisième à décor de lotus.
Set van drie snuifdoos flesjes. China, 19e eeuw
Set of three snuffbox bottles. China, 19th century.
Dans l'ordre de la photographie :
H.6,5 cm
H.7,5 cm
H.8 cm
Le premier en agate grise.
H.6,5 cm
H.7,5 cm
H.8 cm