CHINE. Ensemble comprenant une paire de... - Lot 48 - Le Floc'h
CHINE. Ensemble comprenant une paire de coupes en grès émaillé blanc (Ding) incisé de motifs de fleurs, et une coupe en grès émaillé céladon (Qingbai) à décor incisé de motifs stylisés (fêlures). Dynastie SONG (960-1279). Diam. : 16,3 cm et 17,3 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud