CHINE. Ensemble en lapis lazuli composé de... - Lot 46 - Gros & Delettrez
CHINE. Ensemble en lapis lazuli composé de deux flacons tabatières, l'une à décor sculpté d'un paysage et d'une fleur, du dieu Hoteï avec deux servants et un lettré prélassé tenant un panier fleuri. XXe siècle Haut : 6 à 8 cm
19 Apr 2024