CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Bol... - Lot 47 - Aponem
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Bol couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille Rose de chauve-souris, plaques sonores et guirlandes. Au revers du bol et du couvercle la marque Shende tang zhi. (Fêlures et éclat au couvercle).
Diam. 10,5 cm
Provenance : Collection Particulière Française
Diam. 10,5 cm