CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Paire... - Lot 170 - Audap & Associés
CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Paire de vases balustres d'applique en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or dans le style de la famille rose de femme et enfants jouant de la musique dans un jardin, le col orné de pivoines et flanqué de deux anses stylisées, le pied prolongé par un socle orné de ruyi imitant la laque (éclat au col de l'un). Haut. : 20 cm