LOT 0077
CHINE - Epoque Guangxu (1875-1908)
Important VASE balustre à décor de dragons dans les nuées poursuivant la perle sacrée
Porcelaine, émaux polychromes, monture européenne de bronze doré
H. totale 79 cm
Col coupé
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. totale 79 cm
Col coupé
26 Sep 2021
France, Ile-de-France