LOT 0077

CHINE - Epoque Guangxu (1875-1908)

Important VASE balustre à décor de dragons dans les nuées poursuivant la perle sacrée
Porcelaine, émaux polychromes, monture européenne de bronze doré
H. totale 79 cm
Col coupé

26 Sep 2021
France, Ile-de-France

H. totale 79 cm
Col coupé

26 Sep 2021
France, Ile-de-France