LOT 33
ARTS D'ASIE
CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Grande... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Grande coupe en porcelaine décorée en rouge de fer et émail or de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque de Guangxu à six caractères. (Égrenures au bord). Diamètre : 34,5 cm
05 Apr 2024
05 Apr 2024