LOT 137
CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Deux pots tripodes en terre cuite, à décor estampé de frises géométriques, losanges, spirales, les pieds figurant des animaux fantastiques. (Restaurations, petits manques).
Hauteur : 21,5 et 19,5 cm
03 Dec 2021
Hauteur : 21,5 et 19,5 cm