LOT 77
CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Boucle de ceinture en bronze à patine verte formant masque de taotie. H : 7,5 - L : 7,5 cm chaque Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Bronzes - Chine, p. 1, n°8.
16 Jun 2023
16 Jun 2023