LOT 116

CHINE, Époque Jiaqing

Bol en porcelaine à décor en rouge de fer de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les flots incisés émaillés en blanc.
Marque Jiaqing en rouge de fer sous la base.

Hauteur : 5 cm
Diamètre : 11.4 cm Deux égrenures et un fêle.

11 Dec 2019

Hauteur : 5 cm

11 Dec 2019