LOT 116
CHINE, Époque Jiaqing
Bol en porcelaine à décor en rouge de fer de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les flots incisés émaillés en blanc.
Marque Jiaqing en rouge de fer sous la base.
Hauteur : 5 cm
Diamètre : 11.4 cm Deux égrenures et un fêle.
11 Dec 2019
Hauteur : 5 cm
11 Dec 2019