CHINE Époque KA…
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Pot à pinceaux en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de paysage montagneux avec des personnages au bord de la rivière et d’un cabanon.
H. : 12,3 cm ; monture en bronze postérieure. (État de la porcelaine sous la monture non garanti).