CHINE, Époque KANGXI (1662-1722) - (DEPOSIT... - Lot 51 - Audap & Associés

CHINE, Époque KANGXI (1662-1722) - (DEPOSIT NEEDED - NO LIVE BID FOR THIS LOT) Paravent en laque de Coromandel à huit feuilles à décor incisé, sur une face, de dignitaires, femmes de cour et enfants dans un jardin agrémenté de pont, rochers percés, saules pleureurs, treille de roses et pavillons, cavaliers et animaux, encadrés d'une frise de sujets mobiliers, vases fleuris, pots à pinceaux et animaux mythiques. (Gerces, repeints, pieds coupés, coupé en haut.) Haut. : 283 cm ; Larg. : entre 55 et 59 cm par feuille POUR ENCHÉRIR SUR CE LOT EN SALLE, PAR ORDRE D'ACHAT OU AU TÉLÉPHONE, VEUILLEZ DÉPOSER UNE CAUTION DE 10.000 € VIA CE LIEN ET CONTACTER L'ETUDE- PAS D'ENCHÈRES LIVES SUR CE LOT TO BID ON THIS LOT BY PHONE OR ABSENTEE BID OR IN THE SALEROOM, PLEASE PAY A DEPOSIT OF 10.000 € VIA THIS LINK AND CONTACT OUR OFFICE (info@audap-associes.com) - NO LIVE BIDS ON THIS LOT https://www.audap-associes.com/depot-avance-en-ligne

15 May 2024

15 May 2024