CHINE
Epoque KANGXI (1662 - 1722)
DEUX PETITS VASES BOUTEILLE
En porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu poudré
à décor de médaillons polylobés à décor central de tiges de
fleurs. Montés en bronze doré.
Col probablement coupé, restaurations, état non garanti sous
la monture.
Anses en bronze doré recollées, traces de colle sur la porcelaine.
H. totale 23 cm. H. 15, 5 cm
CHINE
Epoque KANGXI (1662 - 1722)
DEUX PETITS VASES BOUTEILLE
la monture.
H. totale 23 cm. H. 15, 5 cm