CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

POTICHE balustre à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux de la famille verte, socle de bois Double cercle et bleu sous couverte H. 32 cm Le col avec un fêle et une importante restauration, anciennement monté en lampe

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

28 Apr 2024
France, Saint Ouen