LOT 487

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

POTICHE à décor bleu blanc de vases fleuris dans des réserves polylobées sur fond de treillage
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 47 cm
Fêles, restaurations, sauts de couverte

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

H. 47 cm

05 Dec 2021
France, Saint Ouen