LOT 45

CHINE, Epoque Kangxi Plat en porcelaine

CHINE, Epoque Kangxi

Plat en porcelaine

à décor bleu blanc de rinceaux fleuris dans le médaillon central, un décor de fleurs dans des cartouches en forme de pétales de lotus sur la bordure. Diamètre : 37,5 cm Fêles Provenance : Ancienne collection Auguste Delaval (1875-1962), puis transmis par descendance.

04 Apr 2024

CHINE, Epoque Kangxi

Plat en porcelaine

04 Apr 2024