CHINE, Epoque Kangxi Plat en porcelaine
CHINE, Epoque Kangxi
Plat en porcelaine
à décor bleu blanc de rinceaux fleuris dans le médaillon central, un décor de fleurs dans des cartouches en forme de pétales de lotus sur la bordure. Diamètre : 37,5 cm Fêles Provenance : Ancienne collection Auguste Delaval (1875-1962), puis transmis par descendance.
CHINE, Epoque Kangxi
Plat en porcelaine