CHINE Epoque Kangxi, XVIIe siècle Bol en porcelaine blanche polychrome à décors de fougères et bambou avec sa sous tasse. (légers fels) On y joint un bol et sous tasse en porcelaine blanche polychrome à décor de chauves souries et guirlandes fleuries. XVIIIs periode Qiaunlong. (restaurations )