LOT 85
CHINE Époque MI…
CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Deux coupes en grès émaillé céladon, incisée sous la couverte de lotus pour l’une, à décor de deux poissons en relief pour l’autre. (Restaurations).
Diam. : 12,9 et 16,8 cm
13 Feb 2019
Diam. : 12,9 et 16,8 cm
13 Feb 2019