LOT 71

CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 71 - De Baecque et Associés

CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette de Guanyin assise en bronze à patine brune et traces de laque or, tenant dans ses mains un enfants, sa coiffe surmontée d'un phénix aux ailes déployées.
H 31 cm
Accident à la coiffe
Socle en bois postérieur

03 Dec 2021

H 31 cm
Accident à la coiffe
Socle en bois postérieur

03 Dec 2021