LOT 489

CHINE - Epoque MING (1368-1644)

PLUMIER à décor de rinceaux stylisés
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 4,5 cm, L. 23 cm, P. 7,5 cm
Manques, fêles

A comparer avec deux plumiers du Idemitsu Art Museum de Tokyo

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

Manques, fêles

05 Dec 2021
France, Saint Ouen