LOT 489
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
PLUMIER à décor de rinceaux stylisés
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 4,5 cm, L. 23 cm, P. 7,5 cm
Manques, fêles
A comparer avec deux plumiers du Idemitsu Art Museum de Tokyo
05 Dec 2021
France, Saint Ouen
Manques, fêles
05 Dec 2021
France, Saint Ouen