LOT 83

CHINE - Époque Ming (1368-1644)

Vase de forme « zhi » en bronze à patine verte à décor incisé de masques de taotie sur fond de spirales, la partie supérieure et le talon orné de qilong archaïsants. (Oxydations). H : 14 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023