LOT 39

CHINE, Epoque Ming, XVIe siècle

Petite tablette en laque et incrustation de nacre
à décor de branches fleuries et oiseaux.

Signatures Yun Chang et poème.

16 x 42 x 66 cm

Légers manques.

A SMALL BLACK LACQUER AND MOTHER OF PEARL INLAID TABLE, INLAID SIGNATURE YUN CHANG, CHINA 16th century.

中國 明朝 漆木嵌螺鈿墨床
16
66
42

15 Jun 2018

16 x 42 x 66 cm

Légers manques.

中國 明朝 漆木嵌螺鈿墨床
16
66
42

15 Jun 2018