CHINE, Epoque Ming et XIXe siècle Ensemble de deux pièces en porcelaine
CHINE, Epoque Ming et XIXe siècle
Ensemble de deux pièces en porcelaine
Comprenant un Kendi à décor en bleu de cobalt de fleurs avec marque "福" sous la base, et un vase bouteille à panse quadrangulaire à décor de fleurs de saisons. Hauteur : 16,5 et 21 cm Le kendi comportant un accident et des fêles de cuisson.