LOT 7

CHINE, Époque Ming ou antérieur

Statuette de guanyin en bronze Représentée assise en dhyanasana sur un socle en bois ajouré, les mains jointes en dhyanamudra.

Hauteur (sans socle) : 14 cm
Hauteur (avec socle) : 17.5 cm
Largeur : 9 cm
Profondeur : 5 cm Manques et accidents.

11 Dec 2019

Hauteur (sans socle) : 14 cm
Largeur : 9 cm

11 Dec 2019