LOT 13

CHINE, Époque Ming

Guanyin en bronze à patine brune Représentée assise sur un rocher, un lion couché à ses pieds.
Socle en bois adapté.

Hauteur : 18.5 cm

Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010) Divers manques et accidents.

11 Dec 2019

Socle en bois adapté.

Hauteur : 18.5 cm

11 Dec 2019