LOT 90

CHINE, Époque Ming

Coupe en céramique à glaçure céladon et piétement tripode. Sur son socle adapté en bois.

Hauteur (sans le socle) : 10,5 cm
Diamètre : 31,5 cm

Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.

11 Dec 2019

Diamètre : 31,5 cm

11 Dec 2019