LOT 94

CHINE, Époque Ming

Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun Représentant un dignitaire assis sur un trône, un cheval sellé et harnaché dans son dos.
Sur un socle en bois quadrangulaire.

Hauteur : 25 cm
Largeur : 14.5 cm
Profondeur : 12 cm Manques d'émail et petits éclats

11 Dec 2019

Hauteur : 25 cm
Largeur : 14.5 cm

11 Dec 2019