CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)

Ensemble de trois TASSES et SOUS-TASSES à décor de scènes de palais (dont une paire) Porcelaine et émaux de la famille rose H. tasse 4 cm D. sous-tasse 12 cm On y joint une TASSE et une SOUS-TASSE à décor floral Porcelaine et émaux de style Imari Epoque KANGXI (1662-1722) H. tasse 3,5 cm D. sous-tasse 10 cm Petits éclats

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

28 Apr 2024
France, Saint Ouen