LOT 54
ARTS D'ASIE
CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Légumier... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Légumier couvert polylobé et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'armoiries. Les bords ornés de feuilles de vignes et grappes de raisin. (Restaurations). Diamètre : 23 cm Diamètre du présentoir : 38 cm
05 Apr 2024