LOT 55

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Paire... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Paire de boîtes octogonales en laque rouge sculpté d'un lettré accompagné de deux serviteurs sur l'une et deux lettrés devant un paysage montagneux accompagnés d'un serviteur sur l'autre. Les côtés ornés de huit réserves de fleurs sur fond de svastika. (Petits accidents). Diamètre : 12,5 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024