CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Paire... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Paire de coupes sur haut pied tronconique en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères lanca dans des rinceaux de lotus. À la jonction du pied, la coupe ornée d'une frise rayonnante de pétales de lotus stylisés. Le pied orné de pendeloques perlées suspendues à des linghzi et d'une frise de végétaux. Sous le pied, marque à six caractère alignés Qianlong. (Restaurations, repeints). Diamètre : 14,6 cm Provenance : ancienne collection familiale, Paris. Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. Pas de DrouotLive pour ce lot. In order to bid on this lot, please register with the auction house. No Live bidding. 如閣下欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續

05 Apr 2024

05 Apr 2024