LOT 145
CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)/JIN, XIIIe siècle
Pot à deux anses en grès émaillé blanc et brun. (Restauration au kintsugi). H. 17 cm.
Provenance:
Collection de monsieur X, Vente par Me Ader, Drouot, 12-13 novembre 1963, n°8
07 Dec 2021
Provenance:
07 Dec 2021