LOT 145

CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)/JIN, XIIIe siècle

Pot à deux anses en grès émaillé blanc et brun. (Restauration au kintsugi). H. 17 cm.

Provenance:
Collection de monsieur X, Vente par Me Ader, Drouot, 12-13 novembre 1963, n°8

07 Dec 2021

Provenance:

07 Dec 2021