LOT 8
CHINE, Epoque Song
Coupe en céramique à glaçure beige
recouverte d'un réseau de fines craquelures. Le rebord non glaçuré.
Diamètre 18.5 cm
Légères égrenures au pied.
A WHITE GLAZED DINGYAO BOWL, CHINA SONG PERIOD.
中國 宋朝 米色釉碗
15 Jun 2018
Diamètre 18.5 cm
Légères égrenures au pied.
中國 宋朝 米色釉碗
15 Jun 2018