LOT 8

CHINE, Epoque Song

Coupe en céramique à glaçure beige
recouverte d'un réseau de fines craquelures. Le rebord non glaçuré.

Diamètre 18.5 cm

Légères égrenures au pied.

A WHITE GLAZED DINGYAO BOWL, CHINA SONG PERIOD.

中國 宋朝 米色釉碗

15 Jun 2018

Diamètre 18.5 cm

Légères égrenures au pied.

中國 宋朝 米色釉碗

15 Jun 2018