LOT 83
CHINE, Époque Song
Coupe Ding Yao en céramique à glaçure crème et décor en relief de branchages fleuris et pivoines. Une bande de grecques à l'intérieur en bordure.
Diamètre : 18,5 cm
Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.
11 Dec 2019
Diamètre : 18,5 cm
11 Dec 2019