LOT 85
CHINE, Époque Song
Coupe en céramique à glaçure céladon craquelé et décor floral en léger relief.
Diamètre : 16,4 cm
Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.
11 Dec 2019
Diamètre : 16,4 cm
11 Dec 2019