LOT 85

CHINE, Époque Song

Coupe en céramique à glaçure céladon craquelé et décor floral en léger relief.

Diamètre : 16,4 cm

Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.

11 Dec 2019

Diamètre : 16,4 cm

11 Dec 2019