LOT 3

CHINE, Epoque Tang

Élégante tête de cheval en céramique glaçure brune.
Sur son socle en bois.

Hauteur : 25 cm

Égrenures et accidents aux oreilles.

A BROWN GLAZED TERRACOTTA HEAD OF A HORSE CHINA TANG PERIOD.

中國 唐朝 褐彩馬首
25

15 Jun 2018

Sur son socle en bois.

Hauteur : 25 cm

中國 唐朝 褐彩馬首
25

15 Jun 2018