CHINE - Époque Wanli (1573-1620) Vase en... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - Époque Wanli (1573-1620) Vase en forme de double gourde polylobée en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus parmi des rinceaux feuillagés mouvementés. (Col en partie restauré et raccourci, fêlures et égrenures en bordure de col, éclat, bulles de cuissons sur le corps). Hauteur : 36,6 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024