CHINE, Époque XIANFENG (1851-1861) Bol couvert... - Lot 168 - Audap & Associés
CHINE, Époque XIANFENG (1851-1861) Bol couvert en porcelaine émaillée polychrome et or, dans le style de la famille rose, des huit immortels. Au revers, la marque Xianfeng en rouge de fer (fêlure, éclat, usure). Haut. : 12,7 cm