LOT 513

CHINE - Epoque XIXe siècle

CHINE - Epoque XIXe siècle

Paire de VASES piriformes à décor d'oiseaux dans un paysage aux rochers percés
Le talon à motifs de pétales de lotus, la lèvre soulignée d'une frise de ruyi
Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose
H. 23 cm
Egrenures

05 Dec 2021
France, Saint Ouen

CHINE - Epoque XIXe siècle

H. 23 cm
Egrenures

05 Dec 2021
France, Saint Ouen