LOT 131

CHINE, FAHUA - ÉPOQUE MING (1368-1644)
VASE de forme meiping en grès émaillé bleu turquoise, manganèse à décor de lettré sous un pin accompagné de son serviteur, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi ornée de lotus, la partie inférieure ornée de pétales de lotus.
Égrenure au col, fêlures de cuisson
Haut. 29,5 cm

20 Nov 2019

Haut. 29,5 cm

20 Nov 2019