CHINE - FIN DU XIXe SIECLE Pot couvert en porcelaine à décor bleu et blanc dans le goût Kangxi de rinceaux et fleurs, liserés brun au couvercle Sans marque H. : 16,5 cm. Éclat et deux fêles (un avec petit manque) au couvercle, discrètes ébréchures, état d'usage

29 Apr 2024

29 Apr 2024