CHINE, FIN XIXE SIECLE Paire de vases en... - Lot 35 - Osenat
CHINE, FIN XIXE SIECLE
Paire de vases en grès de Nankin, à haut pied et col évasé, à décor polychrome sur fond beige craquelé, de personnages sur une terrasse arborée, alternant avec des frises de biscuit brun, le col rehaussé de deux petites anses en forme de feuille stylisée.
(Eclat à une des anses)
H. 36 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon
CHINE, FIN XIXE SIECLE
(Eclat à une des anses)
H. 36 cm