LOT 61

CHINE, FIN XIXE SIECLE Porte-pinceaux bitong,... - Lot 61 - Osenat

CHINE, FIN XIXE SIECLE
Porte-pinceaux bitong, en bambou sculpté, à décor en haut relief d’une scène de village au bord de l’eau, animé de personnages parmi maisons et pins.
(Fentes et gerces)
H. 16,7 cm – L. 19 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

CHINE, FIN XIXE SIECLE
(Fentes et gerces)
H. 16,7 cm – L. 19 cm.

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud