LOT 104

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Coffret reposant sur trois griffes en laque de Canton, à décor de personnages et de compositions florales, ouvrant sur un coffret a thé en étain.
Sauts de laques
H. 15.5 cm

中国 十九世纪末 广作木漆描金南瓜形人物图案茶
叶罐盒 伤漆

12 Jun 2019

Sauts de laques
H. 15.5 cm

中国 十九世纪末 广作木漆描金南瓜形人物图案茶
叶罐盒 伤漆

12 Jun 2019