LOT 52

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot en porcelaine de Canton comprenant un bassin et un vase bouteille à long col, à décor en alternance de scènes de personnages, oiseaux, papillons, fleurs, et végétaux.
H. 36 cm
Diam. Bassin 39,5 cm
中国 十九世纪末 广彩瓷洗、长颈瓶一组

10 Dec 2018

H. 36 cm
Diam. Bassin 39,5 cm
中国 十九世纪末 广彩瓷洗、长颈瓶一组

10 Dec 2018