LOT 52
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Porte pinceau bitong en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un paysage lacustre animé de personnages dans des pavillons entourés de pics montagneux.
H. 10,2 cm
中国 十九世纪末 粉彩山水纹笔筒
12 Jun 2019
H. 10,2 cm
中国 十九世纪末 粉彩山水纹笔筒
12 Jun 2019