LOT 390

CHINE FIN XIXe-DÉBUT XXe SIÈCLE

Deux vestes, l'une en soie bleu pâle doublée de soie corail, à larges manches, brodée aux fils dorés et polychromes de papillons, chauves-souris, fleurs et motifs de bon augure; l'autre, en soie corail, doublée de soie bleu clair, les manches en sabots de cheval, à décor polychrome et doré de dragons, fleurs et motifs auspicieux, les bords des deux vestes gansés de noir.
H. dos:93 cm-84 cm
(Taches, décolorations et jaunissement)
中国 十九世纪末-二十世纪初
绣袍一组两件
污迹,脱色,变黄

11 Dec 2019

H. dos:93 cm-84 cm
中国 十九世纪末-二十世纪初
绣袍一组两件
污迹,脱色,变黄

11 Dec 2019