CHINE, FIN XIXe SIÈCLE. Vase balustre en... - Lot 128 - Osenat

CHINE, FIN XIXe SIÈCLE. Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, la panse et le col à décor de coqs et poules parmi rochers, pivoines, prunus en fleurs, chrysanthèmes et autres fleurs. L’épaule et la base soulignées de têtes de ruyi et pétales de lotus stylisés. H. 44 cm. (Fêle au bord, usure de l’émail sur le bord).

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles