LOT 205

CHINE FIN XIXe SIÈCLE

Petit vase en porcelaine et émaux famille rose et bleu-blanc sur fond céladon, à décor de personnages, oiseaux et fleurs.
H. 24,6 cm
(Monté en lampe, avec col et base cerclés de bronze, fond percé)
中国 十九世纪末
豆青青花粉彩人物花鸟纹瓶
后配灯座,底打洞

11 Dec 2019

H. 24,6 cm
中国 十九世纪末
豆青青花粉彩人物花鸟纹瓶
后配灯座,底打洞

11 Dec 2019